Сила и интеллект

Все наши приводы гаражных ворот оборудованы разработкой компании SOMMER — системой привода, которая движется вместе с мотором. Это обеспечивает их плавный ход и долгий срок службы. Двигающаяся каретка перемещается по натянутой цепи — это позволяет избежать потери сил, в том числе от трения.

Сила наших приводов – в интеллектуальной технике. Поскольку моторы не зафиксированы статично в одной точке, а движутся вместе с механизмом, то они всегда находятся в той точке, где требуется их усилие. За счет этого в любое время обеспечиваются оптимальное применение усилия и высочайшая безопасность.

Такая технология сбережения редуктора обеспечивает более высокий срок эксплуатации и значительно уменьшает износ привода гаражных ворот. Помимо этого, привод совершенно не нуждается в техническом обслуживании. Поскольку цепь не нужно смазывать маслом, то ни на Вашей машине, ни на поверхностях гаража не будет масляных пятен.

Виды приводов : base + , pro + , duo vision

Высшая степень безопасности

Безопасность и защита от несчастных случаев – заглавная фраза компании SOMMER. Наши приводы оснащены надежной, зарекомендовавшей себя техникой, на которую Вы всегда сможете положиться.

Автоматическое обнаружение препятствия

Автоматическое обнаружение препятствия обеспечивает оптимальную защиту, например для семей с детьми. Если привод встречает препятствие, он возвращается в исходное положение (реверс) и не позволяет защемить воротам ни человека, ни автомобиль.

СБЗ – система безопасного запирания

Благодаря уникальной системе экстренного разблокирования ворота могут разблокироваться и блокироваться в любом положении. Поэтому открытие и блокировка ворот вручную не представляют для Вас никаких проблем. Кроме этого, при отключении электропитания блокировка в любом положении остается только у гаражных ворот SOMMER.

ДСМ — динамическая система мощности

Динамическая система мощности (ДСМ) автоматически считывает требуемое усилие, согласовывает его с внешними условиями и таким образом обеспечивает высшую степень безопасности и предотвращает любое защемление.

Сертифицированное качество

Наши приводы гаражных ворот проверяются и сертифицируются в соответствии со строжайшими нормативными документами. Поэтому Вы можете быть абсолютно уверены, что наша продукция отличается высочайшим качеством – марка «Made in Germany».

Удобная радиоаппаратура

Для всех моделей мы предлагаем соответствующие радиосистемы. Благодаря радиосистеме с низким уровнем помех и надежной передачей сигнала Вам не надо будет выходить из машины ни в снег, ни в дождь, ни в темное время суток — Вы можете открыть гаражные ворота, оставаясь в автомобиле.

Одна за всех

Вам нужна только одна радиосистема для управления всеми приложениями системы «Умный дом». Это значит, что Ваши гаражные ворота, жалюзи, маркизы и роллеты, а также другие электрические и электронные устройства легко и удобно приводятся в действие с помощью радиопередатчика.