Рафшторы представляют собой особый вид наружных солнцезащитных систем, фактически их можно отнести к горизонтальным жалюзи. Разница состоит в том, что у рафштор устанавливаются снаружи проема окна, что дает лучшую защиту от солнца по сравнению с внутренними жалюзи, т. к. не происходит перегрев в помещении. Они отлично пропускают свет что дает возможность комфортно осветить помещение в любое время дня, устанавливаются практически в любое место и управляются как механически так и с помощью электропривода.

Рафшторы помогают поддержать микроклимат в вашем доме: летом — сохранить тень и прохладу, а зимой — не допустить переохлаждение при проветривании комнат. Рафшторы также позволяют сделать необходимые архитектурные акценты, создавая при этом уникальные оболочки зданий.

Рефлексоли по своей конструкции напоминают рулонные шторы выполняя функции солнцезащиты, единственно отличие заключается в том что устанавливаются они снаружи помещения. Уникальность конструкции заключается в том что она легко вписывается в любой экстерьер и не требует дополнительного места для монтажа. Подходит для установки затемнения больших оконных проемов, террас и веранд. В рефлексолях используют ткань которая не подвергается влиянию атмосферных осадков.