Полотно роллеты собирается из алюминиевых профилей различного типа. Функциональные характеристики роллеты зависят от типа профиля, в свою очередь полотно роллет и его вид управления определяется в зависимости от размера проема.

Профили роликовой прокатки с наполнителем улучшают термические и звукоизоляционные свойства роллеты.

Экструдированные профили обеспечивают дополнительную защиту от взлома.

Экструдированный профиль решетка

Экструдированный профиль (PER,PE – 100) имеет высокий запас прочности, повышенную жесткость и применяются в случаях, когда к рольставням предъявляются дополнительные требования по взломостойкости и габаритам изделия.

Алюминиевые профиля (PER,PE – 100) возможно установить на проемы более 30 м.кв шириной до 8 метров и высотой 5 метров.

Стандартные цвета профиля – это белый , коричневый и бежевый . На профиля данного типа наносится высококачественная порошковая краска

УПРАВЛЕНИЕ И ПРИВОДЫ

Роллеты могут быть оснащены как ручным, так и автоматическим приводом с возможностью использования пульта дистанционного управления.

Ручное управление

Управление роллетными системами осуществляется вручную с помощью  пружинно-инерционного  и  шнурового механизма.

 

Автоматическое управление

Роллеты, оснащенные электроприводами, наиболее удобны в управлении. В случае отключения электроэнергии Вы можете воспользоваться системой аварийного подъема и управлять роллетами вручную. Роллеты с электроприводом могут быть дополнительно оснащены устройствами дистанционного управления, блоками группового управления и разными типами выключателей.

СПОСОБЫ МОНТАЖА

Роллеты могут быть смонтированы несколькими способами, в зависимости от требований к безопасности, эстетике а также от особенностей конструкции оконного проема здания. Кроме, представленных ниже, базовых способов монтажа, существуют комбинированные и утепленные варианты монтажа роллетных систем.

Монтаж «На проем».

При этом способе короб размещается снаружи, а направляющие – по наружному периметру оконного или дверного проема. Достоинства этого типа крепления в том, что роллетная система не перекрывает световой просвет. Кроме того, при необходимости механизм привода легко доступен для ремонта и обслуживания. Недостатком такого способа монтажа является возможность вскрытия короба злоумышленниками, а также открытия или силового сдвига роллетного полотна при попытке проникнуть внутрь помещения.

Монтаж «В проем, коробом наружу».

При этом способе короб спрятан в оконной нише перед рамой и недоступен для злоумышленников. Исключено и попадание воды внутрь короба. Устойчивость ко взлому роллетного полотна зависит от размещения направляющих. Их располагают по периметру рамы, вплотную к окну. Такой вариант считается самым надежным, поскольку роллетное полотно невозможно сдвинуть или выдавить. Недостатком такого способа монтажа является уменьшение светового проема на высоту короба – 15-20 см., а также сложность демонтажа роллетного полотна, например для ремонта.

Монтаж «В проем, коробом внутрь».

При этом способе короб спрятан в оконной нише перед рамой и недоступен для злоумышленников. Исключено и попадание воды внутрь короба. Направляющие располагают по наружному периметру проема так, что полотно роллет находится заподлицо с поверхностью стены. Недостатком такого способа монтажа является уменьшение светового проема на высоту короба – 15-20 см.